19 октября 2019 года. Новая аллея на территории храма Тихвинской иконы Божией Матери.

19 октября 2019 года после Божественной литургии и панихиды в храме Тихвинской иконы Божией Матери в г. Жуков настоятель храма иерей Александр Гольцов обратился к прихожанам с просьбой помочь убрать и благоустроить территорию храма. И прихожане с радостью откликнулись на просьбу.
С весны в храме начата работа по благоустройству территории и в апреле была посажена аллея из Кленов. И вот теперь в рамках благоустройства в этот день была посажена аллея из 18 сортовых Лип и 3 Дубов. Каждый желающий смог выкупить и посадить свое дерево в честь живых близких или в память об умершем близком человеке или своём роде.
Для православного человека храм — особое святое место, великий помощник в духовных делах, помощник и утешитель в скорби и печали. Именно по этому, так прекрасно иметь возможность потрудиться в храме для каждого христианина.
Настоятель храма иерей Александр Гольцов поблагодарил всех тружеников за труд во славу Божию и отметил, что совместные мероприятия укрепляют и сплачивают приход.