22 октября 2019 года. Встреча в библиотеке.

22 октября в Жуковской межпоселенческой центральной библиотеке им. Н.Н.Ремизова состоялась встреча настоятеля храма Тихвинской иконы Божией Матери в г.Жуков иерея Александра Гольцова с учениками четвертого класса Жуковской школы №1 им. Н.С. Романова.
В этот раз встреча посвящена иконе Божией Матери «Иверская», празднование которой Православная Церковь совершает 26 октября. Иверская икона Божией Матери (Вратарница). Где она находится на Афоне? В чём помогает Иверская Богородица страждущим? Об этом рассказал отец Александр ребятам.
Отец Александр объяснил ребятам, что Пресвятая Богородица – великая и милосердная заступница за всех верующих, как мать за своих детей. Сам Господь её слушался и нам, людям, дал заповедь: «Почитай отца своего и мать свою, чтобы тебе было хорошо.». Все верующие ходят в церковь и молятся Матери Божьей, зная о том, что она ближе всех к Богу. Ради её материнской любви и её молитв за нас, Бог прощает нам многие наши прегрешения. В заключение встречи о. Александр ответил на вопросы ребят.

(0)