15 октября в храме Преображения Господня в селе Спас-Прогнань была отслужена Божественная литургия в день памяти схиархимандрита Амвросия.

В этот день Божественную литургию, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, совершил епископ Козельский и Людиновский Никита. Сослужили ему священники из Калужской, Козельской и Московской епархий. На клиросе литургию пел хор Козельской епархии под управлением иерея Симеона Худякова. Почтить память батюшки Амвросия собрались многочисленные паломники, прибывшие из разных уголков нашей страны. По отпусте литургии священнослужители совершили панихиду на могилке почившего отца Амвросия, похороненного у южной стены Преображенского храма, в котором старец прослужил более тридцати лет.