19-тый Православный Сретенский кинофестиваль «Встреча» прошёл в Жуковском благочинии.

По традиции, просмотры прошли на местах с участием нашего духовенства. Кинопоказы состоялись:
— 20 февраля г. Кремёнки к/т «Рубеж». Фильмы: «Блогер», «Бойся своих желаний», «Последняя осень юности». На просмотре присутствовал настоятель храма в честь свт. царств. страст. г. Кремёнки иерей Александр Карпенко. Зрителями были школьники старших классов школ г. Кремёнки. После показа фильмов состоялось их обсуждение со священником.
— 25 февраля храм в честь вмч. Георгия Победоносца г. Жуков на приходе смотрели фильм «Прозрение». Порядка 15-ти человек. Фильм очень понравился, после просмотра прошло его обсуждение с настоятелем храма иереем Тимофеем Карпенко.
— 3 марта в ДК «Тростьё» был просмотр к/ф «Доктор». На просмотре совместно с жителями села присутствовал протоиерей Андрей Резван, настоятель храма в честь Преображения Господня в селе Буриново. После показа было обсуждение фильма. Кино произвело большое впечатление на зрителей.
— 3 марта в в/ч № 03340 с. Курилово прошёл просмотр фильма «Сердце женщины». На просмотре совместно с личным составом в/ч присутствовал иерей Сергий Денисов, настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы с. Курилово. После показа прошла беседа с батюшкой.
— 28 февраля состоялся просмотр в СДК «Восход» фильма «Блогер». Также, по просьбе священника, присутствовавшего на просмотре, этот фильм по этой же теме был дополнен видеофильмом «Многая лета» с прошлогоднего кинофестиваля. По замыслу беседы священника, эти два ролика дополнили друг-друга по одному смыслу. На показе присутствовали учащиеся средних классов ООШ села «Восход» и иерей Михаил Пигусов, настоятель храма в честь ик Б.М. «Взыскание Погибших» с. Бор.
-3 марта прошёл просмотр фильма «Русский Крест», организованный СДК «Истье» совместно с приходом храма в честь ик. Б.М. «Всецарица» с. Миньково. Фильм произвёл большое впечатление на зрителей. После просмотра прошло обсуждение фильма с настоятелем храма протоиереем Фёдором Сапуновым.
— 10 марта был просмотр на приходе храма в честь ик. Б.М. «Тихвинская» г. Жуков фильма «Сердце женщины». После показа прошло обсуждение ролика прихожан с настоятелем храма иереем Александром Гольцовым.