24 февраля в Обнинске, в храме Рождества Христова перед чудотворной Феодоровской иконой Пресвятой Богородицы, прошло соборное служение молебна с акафистом духовенства Жуковского благочиния Калужской епархии.

После нахождения чудотворной иконы в Козельской и Песоченской епархиях святыня прибыла в Обнинск. Согласно расписанию, 24 февраля клириками 2-го благочиния во главе с благочинным протоиереем Сергием Бутылкиным было совершено богослужение с чтением акафиста иконе Божией Матери «Феодоровская». После прочтения акафиста была вознесена коленопреклоненная молитва Пресвятой Богородице и пропето величание. Духовенство и прихожане приложились к чудотворному образу. Пока люди подходили к иконе, протоиерей Фёдор Сапунов обратился с проповедью к прихожанам и паломникам в храме. Батюшка рассказал историю обретения этого чудотворного образа, о чём и как Ему молятся. На память об этом знаменательном событии каждый человек в храме получил маленькую иконку Феодоровской Божией Матери.