23 февраля паломническая группа во главе с настоятелем храма Тихвинской иконы Божией Матери иереем Александром Гольцовым совершила паломническую поездку в город Звенигород в Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь- Новоиерусалимский ставропигиальный мужской монастырь в Истре — Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь в с. Теряево Волоколамского района.

Первым местом, которое посетили паломники, стал Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь. Основанный в конце XIV века, он расположен на горе Сторожи у места впадения речки Сторожки в Москву-реку в двух километрах западнее города Звенигорода Московской области. Там группе провели очень интересную и познавательную экскурсию. Поблагодарив экскурсовода паломнической службы монастыря за интересный рассказ, приход отправился дальше по запланированному маршруту в Новоиерусалимский ставропигиальный мужской монастырь в Истре и Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь. Поездка получилась весьма насыщенной и интересной. Паломники смогли познакомиться и поклониться святыням Подмосковья.