10 апреля в воскресной школе храма Тихвинской иконы Божией Матери в г. Жуков прошло мероприятие посвященное празднованию в 2021году 800-летия со дня рождения святого Благоверного князя Александра Невского.

Сначала перед детьми выступил отец Александр и рассказал детям, о том, что наша Родина красива и величава. У нас много рек, лесов, животных и растений. Россия всегда была красива и добра, она всегда могла накормить вкусным хлебом, напоить родниковой водой, порадовать дивными полями и лугами. Но имена эти природные богатства привлекали наших врагов, и очень часто Святая Русь страдала от иноземных захватчиков и поэтому на Руси всегда были люди, которые защищали свою Родину от врагов. И мы должны помнить и ценить не только свою Родину, но и ее защитников. И одним из таких защитников-героев был великий полководец Святой Благоверный князь Александр Невский.
Затем преподаватель воскресной школы Игорь Александрович рассказал о житии Александра Невского, как он родился, рос и мужал. Какое мужество, силу, доброту и терпение имел. Как за ним шел народ защищать свою Родину, потому что видели его искреннюю и пламенную любовь и к России и к людям.
Затем учителя воскресной школы вместе с детьми старшей и средней групп показали сценку «Путешествие в историю. Защитник Отечества святой князь Александр Невский», про Александра Невского и прочли стихи о России. Затем все дружно пили чай со сладостями и обсуждали подвиги защитников Отечества и любовь к своей Родине.

(2)