13 апреля в храме святителя Николая Чудотворца села Тарутино прошёл субботник для прихода храма.

Это был уже третий субботник после возвращения старой часовни приходу, и прихожане храма совместно с настоятелем иереем Максимом Любавиным приводят в порядок историческое место. Специалисты спилили старые ненужные липы. А участники субботника разбирали завалы, люди пилили пеньки и ветки от этих лип. Отец Максим провёл электричество. В планах в этом году сделать крышу. Дружно все смогли разобрать старый дровяной сарай. Теперь есть место, где можно хранить стройматериалы и технику для дальнейших работ. В субботнике каждый раз принимает участие 10-15 человек из числа прихожан и сельских жителей. После трудов батюшка организовал для всех постную трапезу – сварили кашу с грибами и напекли пирожки с капустой.