Архиерейское подворье — Храм в честь Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы в г.Жуков

Архиерейское подворье – храм в честь Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы в г.Жуков

Храм находится по адресу: 249030 Калужская область, Жуковский район, г. Жуков, ул. Ленина, д. 38.

Настоятель Архиерейского подворья иерей Александр Гольцов.
Телефон настоятеля: 8920 616 05 37.

Адрес электронной почты прихода: Xram-tibm@mail.ru.

Богослужения совершаются в пятницу, по субботним дням, по воскресным дням, двунадесятым и великим праздникам.
Всенощное бдение накануне праздника ( воскресения) начинается в 17.00
Божественная литургия в день праздника (воскресения) начинается в 8.30,
по окончании богослужения совершается молебен и панихида.
В среду вечером служится вечерня с акафистом Тихвинской иконе Божией Матери
Ночные богослужения совершаются на Светлое Христово Воскресенье, Пасху Господню и на Рождество Христово.
Так же совершаются службы памяти особо значимых событий, памяти святых. Особенно в день памяти местночтимых Калужских святых.

Проезд к храму: от автовокзала города Обнинска маршрутное такси «Обнинск- Жуков — Протва»

zhuk_tih1

Деревянный Храм в г. Жукове мкр. Протва освящен 5 января 2013 г. малым чином освящения Храма, посвящён Тихвинской иконе Божией Матери. Начиная с этого времени в нём регулярно проводятся Богослужения.
zhuk_tih2В Храме один престол, на котором непосредственно совершаются Богослужения. Он сделан из массива дуба (каркас и столешница).

Непосредственно, при храме строится помещение для воскресной школы и трапезная.

Также приходу в г..Жуков выделена земля для строительства православного комплекса, включающего в себя: часовню в честь Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы, купальню, и колодец на источнике.
В настоящее время на этом месте построена открытая часовня с поклонным крестом и колодец на источнике в честь Тихвинской иконы Божией Матери. В 2012 году, по инициативе местных жителей, на источнике построена купальня  и проводились работы по благоустройству прилегающей территории вокруг источника.