Приход в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в д. Миньково

249100 Калужская обл., Жуковский р-н., д. Миньково, ул. Тарутинская, д. 1
Настоятель храма протоиерей Феодор Сапунов.
Моб. тел. Настоятеля 8 905 576 30 80
E-mail настоятеля sapunov.f@yandex.ru

Служба в храме проводится каждое воскресенье, в дни двунадесятых и великих праздников и чтимых святых. Накануне в 16.00 совершается Всенощное Бдение, а в день праздника – Литургия в 9.30.

min2Проезд к храму на маршрутном такси от города Белоусово до села Истье, далее около одного километра пешком по бетонной дороге до указателя на храм.

Строительство Храма было начато 29 декабря 2011 года, когда благочинным Жуковского района, протоиереем Сергием Бутылкиным, был заложен камень на месте будущего Престола и установлен памятный Крест.
18 января 2013 года настоятель Храма совершил Великое освящение воды на пруду близ Храма. 19 января 2013, в день Крещения Господня, в новопостроенном Храме было совершено Великое освящение воды.
16 марта 2013 г. Епископом Людиновским Никитой Храм был освящен и совершена первая Божественная Литургия.
В 2014 году тульским иконописцем была написана храмовая икона « Всецарица» и поставлена в специальном киоте справа перед солеей.
detskaja1 В августе храм был обнесен железной оградой и проведены большие земельные работы по благоустройству территории вокруг храма.
В ноябре 2014 года внутрь храма было куплено и повешено большое паникадило.
На территории храма  установлена детская площадка с качелями и горкой.